28.12.2009

Да будет свет!

В Чувашском государственном художественном музее прошла церемония официального открытия II Республиканского фестиваля света «Да будет свет!».

Гостей приветствовал первый заместитель Министра культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики Вячеслав Александрович Фошин, который поздравил всех собравшихся с приближающимися праздниками и дал старт Фестивалю.

Подарком для зрителей стал концерт духовной музыки «AVE MARIA» в рамках праздничной Новогодней и Рождественской программы "Свет Рождества". Исполнитель - Лауреат международных и всероссийских фестивалей муниципальная певческая капелла «Классика» под управлением Народного артиста Российской Федерации, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, Лауреата Государственной премии Чувашской Республики, Почетного гражданина г.Чебоксары, профессора Мориса Яклашкина.

Так же в этот вечер в музее была открыта выставка детского художественного творчества «Зимняя фантазия» - конкурса, в котором приняли участие школьники из разных уголков Чувашии.

Мероприятия в рамках Фестиваля света продолжатся...

Фоторепортаж>>

Республиканский творческий конкурс «Мишши Сеспель - 125»
НКО