14.12.2009

Визит чешской делегации

Чувашский государственный художественный музей 14 декабря посетила делегация Карловеградецкого края Чешской Республики в составе гейтмана Краловеградецкого края Лубомира Франца, его заместителей Владимира Дернера и Гельмута Догналека, председателя Краевой хозяйственной палаты Станислава Седлачека и сотрудника отдела международных отношений администрации края Катерины Купечковой.

Экскурсию по залам музея для почетных гостей провел директор музея Геннадий Козлов.
Чешские гости познакомились с историей развития живописи в Чувашии, восхищение вызвала красота и сложность узоров чувашской вышивки, выполненных Марией Симаковой.

Фоторепортаж>>

Республиканский творческий конкурс «Мишши Сеспель - 125»
НКО
Некоммерческий социально-ориентированный культурный проект «Чувашский художественный музей - серебряному поколению»