03.11.2009

Мастер-класс

В Чувашском государственном художественном музее 30 октября прошел мастер-класс для ребят из социальных центров Московского, Калининского и Ленинского районов г. Чебоксары.

Занятие, посвященное изготовлению глиняных оберегов, проводили педагоги отделения «Керамика», «Батик» Чебоксарского художественного училища Ю.Н. Бубнова и Е.А. Скворцова.

Ребята познакомились со всеми этапами работы: подготовкой глины, созданием формы, нанесением изображения при помощи цветных глин – ангоб и тиснения. Изготовленные изделия руководители мастер-класса подвергнут обжигу в специальных печах и передадут ребятам, так что каждый сможет пользоваться своим оберегом или подарить его близким. Кроме удовольствия от общения с удивительным природным материалом – глиной, дети из неблагополучных семей получили представление об одной из огромного мира профессий – художника-керамиста.

Фоторепортаж>>

Республиканский творческий конкурс «Мишши Сеспель - 125»
НКО
Некоммерческий социально-ориентированный культурный проект «Чувашский художественный музей - серебряному поколению»