14.09.2009

"Берестяное барокко" в Цивильске и Алатыре

12-13 сентября выставка работ Владимира Махнюка «Берестяное барокко», организованная на грант Президента Чувашии для поддержки инновационных проектов в сфере культуры, была представлена вниманию жителей городов Цивильск и Алатырь.

Уникальная техника обработки бересты, позволяющая создавать неповторимую по своим свойствам и красоте посуду, разработанная художником, привлекла особое внимание мастеров и народных умельцев. Автор с удовольствием делился секретами мастерства и познакомил желающих с особенностями сбора и обработки бересты, а также с техникой изготовления из нее объемных предметов.
Надеемся, что последствие реализации этого выставочного проекта – появление в домах жителей нашей республики долговечной и наполненной теплом человеческой души берестяной посуды – не заставят долго ждать.

Весь день 14 сентября посвящен мастер-классам В. Махнюка, которые проходят в Чувашском государственном художественном музее.

Фоторепортаж>>

Республиканский творческий конкурс «Мишши Сеспель - 125»
НКО
Некоммерческий социально-ориентированный культурный проект «Чувашский художественный музей - серебряному поколению»