16.06.2009

Анатомия образа

10 июня в Центре современного искусства открылась выставка группы выпускников и студентов художественно-графического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева «Анатомия образа». Владимир и Елена Бамбурины, Олеся Волкова, Анастасия Данилова, Наталья Разумова и Александр Щеглов представили вниманию зрителей свои живописные работы.

Открытие состоялось в неофициальной обстановке и имело скорее характер дискуссии. По общему мнению собравшихся, выставка стала своеобразной точкой отсчета для молодого объединения художников. У них нет пока своего манифеста и даже устоявшегося набора идей, которые ребята хотели бы донести до зрителя. Это, в большей степени, товарищество единомышленников, которых объединяет творческая активность, любовь к жизни и открытость миру впечатлений и образов. Каждый из ребят, между тем, вполне индивидуален как художник, в работах каждого уже читается собственный почерк и интерес к определенному кругу проблем.

По мнению заведующей Центра современного искусства Елены Кузьминовой, не все из представленных работ достаточно самостоятельны и при более строгом отборе могли бы не войти в экспозицию, но имена эта «непричесанность», невыглаженность и придает выставке свежесть, которая является основным ее достоинством.

«Анатомия образа» стала толчком для дальнейшей работы и прямо в выставочных залах родились идеи новых проектов. Ждем продолжения!

Фоторепортаж>>

Республиканский творческий конкурс «Мишши Сеспель - 125»
НКО
Некоммерческий социально-ориентированный культурный проект «Чувашский художественный музей - серебряному поколению»