14.04.2009

Бутоны милые апреля

17-19 апреля 2009 г. в праздничные дни Светлой Пасхи в залах Центра современного искусства Чувашского государственного художественного музея работает городская выставка цветочных композиций.

16 апреля флористы дизайнеры городского объединения «Антос» (с греческого - цветок) продемонстрируют зрителям сам процесс создания флористических композиций выставки «Бутоны милые апреля».

В «творческой мастерской» вместе с известными мастерами флористики принимают участие дети из студий фитодизайна Центра детского творчества ленинского района «Росток» (руководитель - член международной организации АртФлора, Всемирной ассоциации WAFA Татьяна Дмитриева), эколого-биологического центра «Караш» (руководитель - флорист Лидия Спиридонова), средней школы №39 (руководитель - флорист Татьяна Боярская). Участвуют ребята детской школы искусств поселка Лапсары (руководитель - флорист Ирина Нестерина).

Дети, наравне с взрослыми, создают из живых цветов и декоративных материалов ассоциативно-образный ряд с пасхальной символикой. Возможно, увидев эту красоту, кто-то вдохновится на создание своей пасхальной композиции к празднику Светлой Пасхи.

Фоторепортаж>>

Республиканский творческий конкурс «Мишши Сеспель - 125»
НКО
Некоммерческий социально-ориентированный культурный проект «Чувашский художественный музей - серебряному поколению»