15.07.2008

"Таинственное оригами" в художественном музее

8, 10 июля в Чувашском государственном художественном музее для дошколят из социально-реабилитационных Центров Калининского, Ленинского и Московского районов состоялись мастер – классы «Таинственное оригами». Дети создавали из ярких квадратиков бумаги «Цветы любви».
Высочайший класс мастерства показала член Санкт - Петербугского Центра Оригами, педагог средней школы №54, мастер по оригами Ирина Валерьевна Капитонова.
Оригами является проверенным способом «арттерапии». Доказано, что к творческой работе подключается не только тонкая моторика пальцев, но, и прежде всего, мозг. Ребенок концентрирует свои усилия на создание красоты, не замечая, что при этом интуитивно себя лечит. Ирина Валерьевна с большим удовольствием работает с детьми любого возраста и считает, что открывать тайны и секреты этого уникального вида искусства нужно, как можно раньше, до школы, чтобы ребенок стал лидером в учебе и по жизни.

Республиканский творческий конкурс «Мишши Сеспель - 125»
НКО
Некоммерческий социально-ориентированный культурный проект «Чувашский художественный музей - серебряному поколению»
План экспозиционно-выставочной деятельности на 2024 год