17.06.2008

Художественный музей выиграл грант Президента Чувашской Республики

17 июня 2008 года подведены итоги республиканского конкурса по присуждению трех грантов Президента Чувашской Республики для реализации творческих проектов в размере два миллиона рублей каждый. Обладателем одного из грантов стал и Чувашский государственный художественный музей с проектом "70-летнему юбилею художественного музея – лучшие живописные произведения". Основная идея этого проекта – создать масштабный выставочный проект в Чувашском государственном художественном музее, где будут представлены самые лучшие произведения изобразительного искусства России, а в последствии пополнить лучшими произведениями коллекцию музея. Директор ЧГХМ Геннадий Козлов считает, что этот выставочный проект станет поистине масштабным культурным событием не только для Чувашской Республики, но и для всей России. "Она не просто объединит лучшие образцы искусства России, но и станет пространством открытого всероссийского художественного общения" - уверен Г. Козлов.
Проект будет реализован в Чувашском государственном художественном музее в 2009 году.

Республиканский творческий конкурс «Мишши Сеспель - 125»
НКО
Некоммерческий социально-ориентированный культурный проект «Чувашский художественный музей - серебряному поколению»
План экспозиционно-выставочной деятельности на 2024 год