31.05.2008

Музей – детям в виртуальном пространстве

Чувашский художественный музей не только сокровищница чувашского и русского изобразительного искусства – это пространство культуры, способствующее раскрытию творческих возможностей подрастающего поколения. Сегодня Чувашский государственный художественный музей активно работает в реальном пространстве, но его коллектив ищет новые формы работы с юным зрителем и ценителем прекрасного. Сейчас дети много времени проводят за компьютером и активно пользуются Интернетом и оттуда черпают свои знания. Именно поэтому было решено создать на сайте музея раздел «Музей - детям», где будут размещены публикации, посвященные коллекции музея. Ряд статей, составленных сотрудниками музея, откроет детям мир музея изобразительного искусства, научит понимать и анализировать произведения, а также свободнее ориентироваться в музейном пространстве.

Посмотреть>>

Республиканский творческий конкурс «Мишши Сеспель - 125»
НКО
Некоммерческий социально-ориентированный культурный проект «Чувашский художественный музей - серебряному поколению»