04.12.2007

Чувашия на международной конференции "EVA"

3 декабря 2007 года в Москве открылась десятая международная конференция "EVA", проводимая под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам "Юнеско". На пленарном заседании открытого Координационного совещания руководящих органов ИКОМ, ИКОМОС, РБА, Союза музеев России и органов управления архивным делом России были обсуждены вопросы, касающиеся острых проблем в сфере культуры. Наибольший интерес у участников конференции вызвал доклад Министра культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики Натальи Ивановны Володиной, поделившийся опытом создания информационных ресурсов Чувашии. Министр отметила, что дальнейшее направление деятельности в этой области должно идти по пути более тесного взаимодействия всех учреждений культуры и образования, что обеспечит оптимальный доступ к информации широким слоям населения.

В этом году в секции "Представляем регионы"  участие принимает Республика Чувашия.

Республиканский творческий конкурс «Мишши Сеспель - 125»
НКО
Некоммерческий социально-ориентированный культурный проект «Чувашский художественный музей - серебряному поколению»
План экспозиционно-выставочной деятельности на 2024 год