22.06.2007

Керамика Михаила Садовникова в Центре современного искусства ЧГХМ

22 июня 2007 года, в 16.00 в Центре современного искусства ЧГХМ открывается выставка известного саратовского художника-керамиста Михаила Садовникова.
Керамика Михаила Садовникова отличается хорошим вкусом, чувством материала, чистотой плавных льющихся линий, гармонией формы и цвета. Работая на грани утилитарного и чистого эстетического, он явно тяготеет в сторону последнего.
Мастер, работает как будто бы достаточно традиционно, вместе с тем ни на кого не похож. Не зря говорят, что поэтика может быть новая или старая, важно, чтобы она была своя. Персональный вкус устойчивее модных поветрий. И лозунг: "Красота всегда актуальна" останется вечным девизом настоящих мастеров, умеющим предать индивидуальную выразительность традиционным как будто бы формам.
Общение с работами Садовникова дарит настоящую радость встречи с прекрасно сделанной, по-настоящему элегантной вещью, рукотворной по способу изготовления и нерукотворной своей ассоциативной образностью, своей духовной наполненностью, своей безусловной эстетической значимостью.

Республиканский творческий конкурс «Мишши Сеспель - 125»
НКО
Некоммерческий социально-ориентированный культурный проект «Чувашский художественный музей - серебряному поколению»
План экспозиционно-выставочной деятельности на 2024 год