19.06.2007

АС "Музей-3"- во все музеи Чувашии

20 июня в Чувашском государственном художественном музее состоится мастер-класс по работе и установке автоматизированной системы учета музейных экспонатов "Музей-3". Внедрением АС "Музей-3" в Чувашии занимается Т.А. Бакуменко, главный специалист ГИВЦа (Главный информационно-вычислительный центр Федерального агентства по культуре и кинематографии).
Этот проект осуществлен в рамках республиканской целевой программы "Культура Чувашии: 2006-2010 годы". В 2006 году Министерством культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики была приобретена автоматизированная система учета музейных экспонатов "Музей-3" для тринадцати музеев нашей республики. Среди них - два государственных музея: Чувашский национальный музей и Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г.Николаева, 11 муниципальных: Алатырский краеведческий и художественный музеи, Новочебоксарский художественный музей, Канашский краеведческий музей, Музей города Чебоксары, Бичурин и современность и Ибресинский этнографический музей под открытым небом, Комсомольский районный музей "Земля и люди", Вурнарский историко-краеведческий музей, Козловский районный историко-краеведческий Дом-музей Н.И.Лобачевского, Моргаушский районный краеведческий музей.
Координатором внедрения АС "Музей-3" в музеях Чувашской Республики стал Чувашский государственный художественный музей, который ведет электронную базу данных своих фондов с 1993 года, а начиная с 2003 года - работает на третьей версии АС "Музей".

Республиканский творческий конкурс «Мишши Сеспель - 125»
НКО
Некоммерческий социально-ориентированный культурный проект «Чувашский художественный музей - серебряному поколению»
План экспозиционно-выставочной деятельности на 2024 год