19.06.2007

12 номинантов от Чувашии на "Золотую палитру"

На минувшей неделе в галерее искусств «Эстетика» открыта выставка номинантов конкурса «Золотая палитра».

Это предварительный итог творческого состязания художников Приволжского федерального округа, организованного саратовским региональным общественным фондом «Золотая палитра». 5 республик, 7 краев и областей ПФО выдвинули к участию в окружном конкурсе своих кандидатов. Из почти тысячи произведений отобрано шестьдесят четыре для завершающей выставки. В число финалистов «Золотой палитры» вошли художники всех регионов ПФО, участвующих в конкурсе. Саратовская область выдвинула 13 номинантов, республика Чувашия — 12 . Лидирующие позиции на этом этапе конкурса заняли также республика Татарстан — 7 номинантов и Самарская область — 8 номинантов, Пенза — 6 номинантов и Нижний Новгород — 5 номинантов.

Источник: Взгляд Info

Республиканский творческий конкурс «Мишши Сеспель - 125»
НКО
Некоммерческий социально-ориентированный культурный проект «Чувашский художественный музей - серебряному поколению»