15.06.2007

Ярмарка радости и грусти в художественном музее

14 июня в Чувашском государственном художественном музее прошел благотворительный фестиваль певицы Людмилы Лепиховой «Ярмарка радости и грусти…». Этот праздник старинного романса и народной песни собрал более 300 детей-инвалидов и ребят из социально-реабилитационных центров Чебоксар и Новочебоксарска.
Вела концерт сама Л. Лепихова, а радость общения с музыкой ребятам дарил ансамбль «Звонница»: П.В. Маркитанов (скрипка), дуэт баянистов в составе А.С. Баранова и Н.Ш. Гараева и солистка В.И. Трофимова. Хотя знаменитая мелодия «Ave Maria», открывавшая и завершавшая выступление, создавала ощущение особой причастности к высокому, ребята с немалым удовольствием отвлеклись от него, чтобы получить сладкий подарок от одного из спонсоров фестиваля - торговой фирмы «Майя».
Этот фестиваль стал завершением недели добра, проходившей под девизом: «Музыка, искренность, доброта, сострадание».

Фоторепортаж>>

Республиканский творческий конкурс «Мишши Сеспель - 125»
НКО
Некоммерческий социально-ориентированный культурный проект «Чувашский художественный музей - серебряному поколению»