14.03.2007

Серия мастер-классов "Создаем куклу"

Сегодня в Чувашском государственном художественном музее на фоне выставки "Кукла для Люсеньки" прошел мастер-класс художника декоративно-прикладного искусства Галины Изратовой. Под чутким руководством мастера куклы создавали дети выпускной группы чебоксарского детского сада № 70.
Планируется проведение подобных занятий с детьми социально-реабилитационных центров города г. Чебоксары. Мастер-классы для малышей пройдут также 15, 17, 21, 22 марта. Галина Изратова проводит экспресс-обучение с применением современных материалов и для взрослой группы.
Мастерица выполняет свои работы из нескольких видов смеси пластика и глины на основе каркаса из фольги. "Конечно, с глиной работать мне легче и привычнее, - говорит Галина Изратова, - но для кукол это слишком тяжелый материал". В своих произведениях она развивает художественные приемы, знакомые ценителям искусства по керамическим композициям. Ее куклы динамичны: перед зрителем разыгрываются целые сюжетные сценки на темы деревенского быта.

НКО
Некоммерческий социально-ориентированный культурный проект «Чувашский художественный музей - серебряному поколению»
План экспозиционно-выставочной деятельности на 2024 год
26 июня день борьбы с наркозависимостью