10.11.2006

Сегодня открывается выставка "Духовное пространство города"

Сегодня в Чувашском государственном художественном музее открывается выставка "Духовное пространство города", направленная на творческое осмысление культурно-исторического и духовного наследия чувашского народа.

В экспозиции представлено более 100 произведений живописи, графики, фотографии от XVII века до начала XXI столетия из фондов художественного музея и частных собраний.

Среди тех, кто одним их первых обратился к видам древнего города Чебоксары, такие замечательные художники как И.Е. Бугреев, М.И. Махаев, А.И. Свечин ("Чебоксары". 2-я пол, 18 в., резцовая гравюра), а также известные мастера чувашского и российского изобразительного искусства.

Молодое поколение горожан сможет увидеть здесь наиболее полную картину истории города, его прошлого и настоящего, заглянуть в будущее.

В рамках выставки пройдет ряд познавательных и образовательных акций: презентация альбома "Святая обитель на Владимирской горке", показ мультимедийного проекта "Преображение города" Владислава Алмазкина. У участников детского игрового интерактивного блока появится возможность создать собственную композицию "Мой любимый город", "Город будущего". Акции будут способствовать раскрытию новых возможностей изобразительного материала для юных посетителей разного возраста.

Начало открытия – в 16.00.

Республиканский творческий конкурс «Мишши Сеспель - 125»
НКО
Некоммерческий социально-ориентированный культурный проект «Чувашский художественный музей - серебряному поколению»
План экспозиционно-выставочной деятельности на 2024 год