20.10.2006

Семинар "Учетно-хранительская деятельность музеев"

В Чувашском государственном художественном музее 19 октября 2006 г. прошел семинар по теме "Учетно-хранительская деятельность музеев". Организатором семинара выступил Институт культуры и искусств, факультет дополнительного профессионального образования (повышения квалификации).
Семинар собрал в стенах ЧГХМ руководителей, научных сотрудников муниципальных художественных музеев, картинных галерей, и музеев муниципальных образований городских, сельских поселений Чувашской Республики.
Программа семинара была предельно широка, она охватила целый ряд принципиальных вопросов хранения, учета, репрезентации и позиционирования культурного наследия. Методические занятия были проведены главным хранителем музея Георгием Исаевым, зав.отделом учета и информатики Ларисой Васильевой и зав.сектором информационных ресурсов Анастасией Григорьевой.
Сегодня участники семинара посещают город Алатырь. Фоторепортаж>>

Республиканский творческий конкурс «Мишши Сеспель - 125»
НКО
Некоммерческий социально-ориентированный культурный проект «Чувашский художественный музей - серебряному поколению»