25.08.2006

Последний герой Чувашии

Последний Герой Чувашии

22 августа на 85-м году жизни скончался последний из живущих в Чувашии Героев Советского Союза прославленный летчик Петр Григорьевич Макаров. Герой-фронтовик за мужество и героизм, проявленные при выполнении боевых заданий, командиру эскадрильи 525-го штурмового авиационного полка капитану Петру Макарову 23 февраля 1945 года было присвоено Звание Героя Советского Союза. Макаров награжден орденом Ленина, тремя орденами Красного Знамени, орденом Александра Невского, двумя орденами Отечественной войны 1 степени, многими медалями.

Образ нашего земляка Петра Григорьевича Макарова навсегда запечатлен на портрете М.С. Спиридонова 1950-го года из собрания Чувашского государственного художественного музея.

Республиканский творческий конкурс «Мишши Сеспель - 125»
НКО
Некоммерческий социально-ориентированный культурный проект «Чувашский художественный музей - серебряному поколению»
План экспозиционно-выставочной деятельности на 2024 год