01.03.2006

Открылась выставка работ Наталии Панковой

В Центре Современного искусства ЧГХМ, 17 февраля, прошло торжественное открытие выставки нижегородской художницы Наталии Панковой под названием «Философия Цвета», которое претворило творческое выступление учащихся средней школы № 29, под руководством Галины Демьяновны Корсаковой.

Кратким вступительным словом поприветствовал всех собравшихся директор ЦСИ Константин Валентинович Малинин. От лица Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела, выступил неизменный куратор Художественного музея, первый заместитель министра Виктор Сергеевич Бондарев. Теплые слова «коллеге по цеху» произнес председатель Правления Союза художников Чувашии, народный художник России Ревель Федорович Федоров. Далее последовало выступление председателя Министерства иностранных дел Чувашии Леонида Александровича Климова, который зачитал поздравительные телеграммы от представителя МИД России в Нижнем Новгороде Сергея Герольдовича Малова, руководителя Комитета Международных отношений Нижегородской области Ивана Николаевича Коновалова и от руководства Комитета по культуре Нижегородской области. В заключение официальной церемонии открытия выступила сама художница Наталия Панкова.

Республиканский творческий конкурс «Мишши Сеспель - 125»
НКО
Некоммерческий социально-ориентированный культурный проект «Чувашский художественный музей - серебряному поколению»
План экспозиционно-выставочной деятельности на 2024 год