2 июня Чувашский художественный музей совместно с Городским методическим объединением учителей начальных классов г. Чебоксары провели яркий детский праздник «Ура, каникулы!».
Юные актёры из СОШ №2 и №10 г. Чебоксары показали два спектакля по мотивам произведений современных российских писателей Александры Хворост и Елены Ульевой – «Самый лучший день» и «В гостях у котят». Ребята - участники «Школы юного театрала» и победители фестиваля детских театральных постановок «Мозаика».
Далее прошла апробация первого интегрированного урока (музей-школа) «О братьях наших меньших», дополненного мастер-классом «Мой пушистый друг» с использованием масляной пастели.
Такие музейные уроки будут проводиться в течение всего месяца работы летних школьных лагерей.
Мы бесконечно рады видеть счастливые глаза наших детей, наполненные целеустремлённостью и любознательностью! Пусть каждый день будет таким же ярким и наполненным смехом!
ФОТОРЕПОРТАЖ
























