01.06.2024

В ЧГХМ открылась Республиканская выставка скульптуры

31 мая в ЧГХМ открылась Республиканская выставка скульптуры.
Каждые 5 лет скульпторы Чувашии собираются, чтобы почтить память первого профессионального скульптора республики, Юрия Ивановича Ксенофонтова, и представляют зрителям не только произведения, которые он создал за краткий период своего творчества, но и свои новые работы. Так, они показывают, как мечты коллеги, учителя, друга воплощаются в жизнь.

В залах музея собрано более 150 работ. Мастера не ограничены жанровыми рамками: на выставке станковая круглая скульптура соседствует с рельефами и пространственными объектами. Невероятно и разнообразие материалов: бронза и мрамор, дерево и камень, металл, композитные и другие инновационные материалы. Острота композиционных и пространственных решений, разнообразие пластического языка, оригинальные образы и формы придают высокую художественную ценность как представленным произведениям, так и выставке в целом.

Любителей и ценителей скульптуры всех возрастов приглашаем посетить выставку до 30 июня.

Стоимость билетов: 75/100 рублей (Действует Пушкинская карта - vmuzey.com/event/vystavka-skulptury).

Республиканский творческий конкурс «Мишши Сеспель - 125»
НКО
Некоммерческий социально-ориентированный культурный проект «Чувашский художественный музей - серебряному поколению»
План экспозиционно-выставочной деятельности на 2024 год