01.06.2024

Как прошел День защиты детей в музее?!

Сегодня отмечается самый добрый праздник лета - День защиты детей!

В стенах музея состоялось подведение итогов конкурса детских рисунков "Мои летние семейные выходные". Это результат плодотворной работы Художественного музея и Городского методического сообщества учителей начальных классов г. Чебоксары. После церемонии награждения победителей и призёров конкурса прошел показ театральной постановки по мотивам рассказа Сергея Алексеева "Тульские пряники". Актёрами спектакля стали воспитанники логопедической группы 2 класса "СОШ №1" г. Чебоксары.

Праздник продолжился мастер-классом по изготовлению объемных цветов из флористической бумаги. Это увлекательный процесс, полный вдохновения, творчества и теплоты. Дети и их родители очень старательно создавали свои шедевры. Цветы получились симпатичными, яркими, выразительными, а совместная работа объединила участников и подарила хорошее настроение!

В завершении ребята окунулись в яркий мир приключений - посмотрели на большом экране фильм «Чебурашка».

День защиты детей в Художественном музее стал настоящим семейным праздником. Дети, родители и гости получили заряд положительных эмоций, насладились общением и провели незабываемое время вместе. А в год семьи это особенно важно, ведь именно сплоченность и любовь близких делают нас счастливыми!

ФОТОРЕПОРТАЖ

Республиканский творческий конкурс «Мишши Сеспель - 125»
НКО
Некоммерческий социально-ориентированный культурный проект «Чувашский художественный музей - серебряному поколению»