13.02.2024

Прошло рабочее совещание по продвижению Всероссийского академического проекта «Русский Ковчег»

В ЧГХМ состоялось рабочее совещание по продвижению Всероссийского академического проекта «Русский Ковчег».

Главная задача проекта - акцентировать в современном искусстве духовные форпосты России, древние истоки русской идентичности, объединив художников из разных регионов России, которые продолжают развивать традиции русской живописной школы. «Русский Ковчег» был задуман Владыкой Тихоном в продолжение традиции меценатства и поддержки русской живописи, положенной подвижником Русской православной церкви, наместником Псково-Печерского монастыря архимандритом Алипием (Вороновым).

Два пленэра в рамках этого проекта состоялись в феврале и июне прошлого года на Псковской земле, в древнейшем духовном центр России - Псково-Печерском монастыре. Результатом работы художников стали выставки, прошедшие в г.Печоры.

Итоги 2023 года подвели расширенной экспозицией в Чувашском государственном художественном музее, где было представлено более 100 произведений живописи, графики, эмали и иконописи.

Республиканский творческий конкурс «Мишши Сеспель - 125»
НКО
Некоммерческий социально-ориентированный культурный проект «Чувашский художественный музей - серебряному поколению»
План экспозиционно-выставочной деятельности на 2024 год