15.12.2023

Директор Художественного музея прокомментировал прямую линию с президентом России Владимиром Путиным

Директор Чувашского государственного художественного музея Геннадий Козлов прокомментировал прошедшую прямую линию с президентом России Владимиром Путиным. Он отметил, что это было живое, интересное общение с журналистами и жителями нашей страны.

«Президент России Владимир Владимирович Путин обозначил вектор развития государства на ближайшее время, дал объективную оценку происходящему и ответил на волнующие сегодня всех вопросы. Президент коснулся важных тем: СВО, экономика и внешняя политика, точно сформулировал те ценности, на которых держится Россия: гордость за свою страну и ее граждан, уважение к традиционной семье, забота о детях и стариках, сохранение русской культуры. Очень вдохновило сообщение Президента России Владимира Путина о росте МРОТ на 18%, а средней заработной платы на 8%. Это говорит о том, что будет сокращаться безработица, народ пойдет в бюджетную отрасль.В частности, укрепится кадровая составляющая культуры. Стоит отметить, что для повышения квалификации работников культуры успешно в стране реализуется федеральный проект «Творческие люди» Национального проекта «Культура». Замечательный проект каждый год дает возможность нашему музейному коллективу повышать знания, получать гранты на развитие и генерировать оригинальные идеи!» - подчеркнул Геннадий Васильевич.

Республиканский творческий конкурс «Мишши Сеспель - 125»
НКО
Некоммерческий социально-ориентированный культурный проект «Чувашский художественный музей - серебряному поколению»
План экспозиционно-выставочной деятельности на 2024 год