06.12.2023

Городской онлайн-конкурс новогоднего украшения школьных классов «Сказка в гости к нам пришла» для начальной школы

Городской онлайн-конкурс новогоднего украшения школьных классов  «Сказка в гости к нам пришла»  для начальной школы

ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА

С 10 декабря стартует очередной городской Конкурс по праздничному оформлению школьных  классов «Сказка в гости к нам пришла» для  начальной школы.

Впервые апробация конкурса прошла в 2014 году среди нескольких городских школ и классов-участников педагогической мастерской «Личностно ориентированное обучение»  Городского методического сообщества учителей начальных классов города Чебоксары, а с 2015 г. конкурс стал востребованным среди других школ.

И каждый год, вплоть до нынешнего, этот творческий новаторский подход в работе педагогов нашего города продолжается. Городское методическое сообщество учителей начальных классов города Чебоксары вновь выступает инициатором проведения конкурса, но,  уже совместно с Чувашским государственным художественным музеем.

Конкурс проводится среди городских и сельских школ. И по условиям Положения конкурса украшением своих классов занимаются сами ребята вместе с педагогом, помощь родителей при монтаже композиций только приветствуется. А это очень способствует иактивному участию родителей в жизни школы, иподдержке творческой  активности самих педагогических работников.

В 2024 году Конкурс приурочен к Году экологической культуры и бережного природопользования  и 130-летию   писателя-анималиста  В. Бианки. И очень символично, что и в залах Чувашского государственного художественного музея уже начала свою работу замечательная выставка «Ребятам о зверятах», на которой представлены оригинальные авторские литографии  известного художника-анималиста и писателя Евгения Чарушина, иллюстрировавшего рассказы В. Бианки.

Конечно, работа предстоит непростая, но очень творческая и занимательная.

Желаем успехов всем классам-участникам!

ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА

Республиканский творческий конкурс «Мишши Сеспель - 125»
НКО
Некоммерческий социально-ориентированный культурный проект «Чувашский художественный музей - серебряному поколению»