23.11.2023

Выставка живописи и графики "Петр Егоров: наш современник" откроется 8 декабря

8 декабря в 16:00 приглашаем на открытие выставки, посвященной нашему земляку, зодчему г. Санкт-Петербург Петру Егорову, в Чувашский государственный художественный музей. Адрес: г. Чебоксары, ул. Калинина, 60.

Петр Егоров - первый чувашский архитектор, внесший огромный вклад в развитие русского классицизма в архитектуре. В экспозиции - работы художников из Москвы, Санкт-Петербурга и Чебоксар, выполненные в ходе пленэра, который прошел с 1 по 15 августа этого года в Санкт-Петербурге, в том числе в местах творчества легенды Чувашии, зодчего Санкт-Петербурга 18-го века Петра Егорова.

Республиканский творческий конкурс «Мишши Сеспель - 125»
НКО
Некоммерческий социально-ориентированный культурный проект «Чувашский художественный музей - серебряному поколению»
План экспозиционно-выставочной деятельности на 2024 год