24.08.2022

Граффити финалиста фестиваля стрит-арта «ФормArt» украсил фасад корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

Мимо учебного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, расположенного на Президентском бульваре, 19 в Чебоксарах, теперь пройти не остановившись невозможно! Одну из его стен преобразил выпускник факультета художественного и музыкального образования университета Алексей Чернов – финалист отборочного этапа фестиваля стрит-арта «ФормArt». Впечатления – вау!

Ключевая тема фестиваля – «Сквозь время» - отражает культурное наследие народов и регионов России. В работе Алексея Чернова не случайно соседствуют античные и народные темы, музыканты и художники.

С июля по сентябрь художники должны нанести свои граффити, затем состоится общественное голосование, по итогам которого определятся победители. До 25 сентября необходимо будет презентовать свою работу. Потом ее разместят на сайте фестиваля.

Призовой фонд:
1 место - 200 тысяч рублей.
2 место - 150 тысяч рублей.
3 место - 100 тысяч рублей.

Творческая Молодежь Чувашии покоряет новые высоты!
Проект реализуется при активной поддержке Министерства культуры Чувашской Республики.

Фото: pg21.ru

#Чебоксары #культура #культураЧувашия #культураЧувашскойРеспублики #МинкультурыРоссии #МинкультурыЧувашии #искусство

График работы музея
Мы в ютубе!