16.08.2022

ЧГХМ готов принять чемпионат России по шахматам

Чувашский государственный художественный музей готов принять суперфиналы чемпионата России по шахматам. Соревнования пройдут с 10 по 23 сентября 2022. Сегодня обновленный крупнейший культурный центр республики посетили заместитель министра спорта Чувашской Республики Алексей Чернов и представители СМИ.

«Ремонтные работы в Художественном музее завершены. Мы привели в порядок лекционный зал, где будет располагаться пресс-центр, обновили экспозиционные залы: поменяли полностью плитку по всему 2 этажу, обновили стены. Всё готово для приема чемпионата. На фоне соревнований будут проходить 3 выставки: в центральном зале, в фойе и на востоке – персональная выставка Козлова Г.В., посвященная 60-летию автора, на северной стороне в 4-ех залах – выставка Творческого Союза Художников России, который возглавляет Фёдор Дубравин, и в день открытия чемпионата России, 10 сентября, в экспозицию мы будем внедрять произведения чувашского изобразительного искусства», - отметил директор музея Геннадий Козлов.

vk.com/album-3746921_286054351

НКО
Некоммерческий социально-ориентированный культурный проект «Чувашский художественный музей - серебряному поколению»
План экспозиционно-выставочной деятельности на 2024 год