09.08.2022

В Чувашском художественном музее завершаются ремонтные работы

Сегодня, 9 августа, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова ознакомилась с ходом ремонтных работ в Чувашском государственном художественном музее.
Директор музея Геннадий Козлов проинформировал министра, что на сегодняшний день ремонт близится к завершению. «Проведены работы по внутренней отделке музея - заменены плитки на полах, произведены шпаклевка, покраска стен, ремонт светового купола и входной группы», - отметил Геннадий Козлов. Приемка работ запланирована на 15 августа.

Светлана Каликова посетила и отдел русского и зарубежного искусства ЧГХМ. На объекте культурного наследия идут реставрационные работы. Специалисты провели ремонт крыши с учетом ее сложного рельефа и исторических особенностей здания, покрасили стены, произвели реставрацию исторического паркета, дверей. Архитектура федерального значения - дом купца Ефремова в стиле модерн скоро предстанет в новом виде. Но большую часть сохранят как часть истории.

Еще одной точкой встречи стал филиал ЧГХМ - Мемориальный музей-квартира М. С. Спиридонова. Здесь обсудили современное состояние и перспективы развития квартиры Моисея Спиридонова.

Мы в ютубе!
Культурная суббота
НКО
Яндекс Метрикa (статистика)