Выставка "Малевич & Кандинский"

Друзья, напоминаем вам, что до 23 октября в залах Центра современного искусства проходит выставка "Малевич & Кандинский".
Вход 200 руб. - взрослый
170 руб. - студенческий, пенсионный, школьный, детский
150 руб. - для групп от 10 человек.

А знали ли вы, что Кандинского называют «пионером абстракции». На самом деле, в этом направлении он шел рука об руку к Мондрианом, Малевичем, Пикабия и другими. Вообще, в начале 1910-х гг в живописи назрела необходимость прорыва границ фигуративности и это видно в работах многих художников. Однако Кандинский был единственным, кто теоретически обосновал существование искусства за этими границами. Поэтому именно его акварель 1910 года считается точкой отсчета.

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»
В Чувашском музее работает выставка «Роспись иглой…»  из собрания Российского этнографического музея
ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС « ТАЛИСМАНЫ ФЕСТИВАЛЕЙ ВСЕРОССИЙСКОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА "ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ »