Афиша на месяц

02.04.2021—23.05.2021

«30 ЛЕТ СПУСТЯ»

2 апреля в 16.00 в ЧГХМ откроется выставка творческой группы выпускников Чебоксарского художественного училища 1986-1990-х годов с красноречивым названием «30 ЛЕТ СПУСТЯ».

Яркую и чрезвычайно разнообразную выставку этого курса мы видели в Центре современного искусства не так давно, осенью 2017 года, и еще тогда ее участники рассказывали, какое сильное влияние на их жизненный и творческий путь оказало училище и его преподаватели: Розалия Михайловна Ермолаева, Виктор Глебович Бритвин, живописец из Санкт-Петербурга Людмила Александровна Соловьева, Максим Михайлович Михайлов, Игорь Константинович Кугураков, Ольга Александровна Дуняк. Нынешнюю экспозицию художники посвящают дорогому сердцу куратору группы - Лене Иосифовне Булаевой.

После окончания училища пути наших героев разошлись. Кто-то продолжил образование в вузе, кто-то последовал дальше по избранной стезе и начал преподавательскую деятельность, кто-то занялся дизайном, или флористикой, или избрал другую профессию, связанную с искусством, а для кого-то творчество стало не источником хлеба насущного, а любимым хобби. Общим оказалось лишь одно: попавшая в сердце искра любви к прекрасному не угасла и нашла себе выход.

Каждая новая выставка - это не только возможность встретиться вновь и повод к общению, но и хороший толчок для активной творческой работы. На этот раз зрителей ожидают совсем новые произведения, созданные в последние 2-3 года. Потрясающая вышивка Дмитрия Бахмисова, резная посуда Виктора Степанова, керамика Юлии Аникиной, Ирины Федоровой и Алины Малининой, ландшафтный дизайн Владимира Васильева, текстильная кукла Татьяны Яковлевой, акварели Леонида Огадярова, пастели Андрея Корнева, а также живопись таких разных авторов как Алена Никифорова, Андрей Ченакин, Евгений Кузьмин и Жанна Егорова.

Изменение графика работы
Национальный проект «Культура»