Афиша на месяц

13.01.2018—04.02.2018

IV-й Молодёжный фотоконкурс «Чебоксарское время - 2017»

Организатор конкурса

Фотографическое сообщество «Чебоксарский фотосайт» при поддержке Союза фотохудожников России.

Цель – привлечь внимание общественности к роли фотографии в жизни современного общества, открыть новые имена, улучшить визуальную культуру города.

Номинации:
«Чебоксарская молодёжь»- номинация, отражающая отношения и интересы молодёжи, в т.ч. «неформальной», проблемы духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи, раскрывающая яркие образы личности, «героев нашего времени» и т. д.
Предполагается участие жанровых снимков, «уличной» и портретной фотографии.
«Юные чебоксарцы» – подноминация для художественных жанровых, непосредственных (непостановочных) фотографий детей, сделанных в естественной среде - дома, во дворе, парке, играющих или занятых каким-нибудь делом, творчеством, в общем, для «счастливых» фотографий, показывающих «обыденную жизнь» подрастающего поколения. Герои не должны выглядеть театрально, «приторно» - должен соблюдаться принцип - «никто не позирует и не кривляется».

«Городской пейзаж» – номинация, призванная отразить историческое и культурное наследие нашего города, красоту центра и окраин, соседство архитектурных стилей; для панорам и уголков, знакомых и нет жителям нашей республики.
Главная задача номинации - предъявить зрителю не набившие оскомину открыточные стандарты чебоксарского Залива, а оригинальные виды, ракурсы, настроение, состояние, «незамыленный» взгляд на город.
Предполагаются пейзажи, этюды, стрит - фотография.

«Взгляд на Чебоксары» – подноминация для необычных сюжетов, отражений, контрастов, цветовых, смысловых сочетаний самых разных городских объектов и т. д.

Предполагается участие стрит - и арт - фотографий, натюрмортов.

В конкурсе могут принять участие фотолюбители до 37 лет (включительно).

Автор и куратор проекта Косолапов Сергей,
член Союза фотохудожников России, организатор проектов сообщества «Чебоксарский фотосайт».
Доп. информация: 89520297313

«Девочка с вишнями» (1966)
Герои Отечества в картинах из коллекции ЧГХМ
региональный этап Всероссийского форума тюркской молодежи «Золото тюрков»