Афиша на месяц

03.01.2018—18.02.2018

Выставка «Избранное»

С 3 января по 18 февраля 2018 года в Чувашском государственном художественном музее пройдет выставка заслуженного художника России, академика Российской академии художеств – Никаса Сафронова.

Главная задача выставки – знакомство зрителя с различными периодами творчества маэстро. Выставка пройдет под названием «Избранное».

Выставочный проект "Избранное" имеет значительный географический масштаб: экспозиция демонстрировалась во многих городах России и Украины, Европы и Азии. Разные жанры, представленные в экспозиции, наиболее полно отражают мировоззрение и художественное осмысление реальности самым известным мастером мастеров живописи современной России.

Серия выставок прошла с большим успехом в Украине, Белоруссии,  России, Казахстане. Планируется Франция, Германия, Куба и др. страны.

Персональные выставки неизменно становятся  ярким событием в жизни той страны, где они проходят.

Н.Сафронов - один из самых выдающихся  современных  художников мира - одинаково успешно работает во многих жанрах. Большая часть работ художника находится в ведущих музеях  мира и частных коллекциях российских и зарубежных звезд политики и культуры, таких как Софи Лорен, Ален Делон, Жан-Поль Бельмондо, Дайана Росс, Монтсеррат Кабалье, Мадонна, Джек Николсон, Плачито Доминго.

С особым интересом зрители разных поколений знакомятся с творчеством Никаса Сафронова, чья живопись основана  на лучших традициях мирового  реалистического искусства. Творчество художника   положительно оценено работниками культуры, прессой и посетителями.

Экспозиции персональных выставок в разных странах воспринимаются позитивно и восторженно. Жанровые картины, лирические пейзажи, натюрморты, и особенно, портреты, исполненные на высочайшем уровне мастерства, отмечены глубиной психологического решения, жизненной достоверностью и внутренней правдой характеров.

На выставке жители и гости города увидят более 80 работ разных направлений - классический портрет, пейзаж, сюжетные композиции в стиле символизм, а так же полотна в авторском стиле DreamVision.

Деятели культуры и посетители выставки будут иметь уникальную возможность пообщаться с художником. Никас Сафронов планирует лично провести творческую встречу со зрителями после новогодних праздников. В программе личные материалы художника, вопросы/ответы, автограф и фото сессия.

Также Никас  планирует внести вклад  в поддержку людей с ограниченными возможностями и для  учащихся специализированных учебных заведений. Часть средств, вырученных от продажи картин, будут переданы в Фонд поддержки  нуждающихся детей.

Мероприятия с участием живописца  должны стать хорошим стимулом к развитию талантов и творческих способностей подрастающего поколения, и большим вкладом в их духовное развитие в области искусства.

Биография художника.

Открытие выставки состоится 3 января в 11.00., в Чувашском государственном художественном музее, (ул. Калинина, 60).

С 3 января    и до 18 февраля 2018 года  выставка работает ежедневно, кроме понедельника, с 10 до 19 часов. В стоимость билетов входят экскурсии, начало в 12.00., 14.00 и 17.00.  Стоимость билетов: 300 руб. – взрослый, 250 руб. – пенсионеры, студенты, 150 руб. – школьники.; дети до 7 лет бесплатно. При посещении группы от 10 человек – 1 сопровождающий бесплатно.

По всем вопросам, дополнениям и пожеланиям – арт директор художника, Христенко Наталья. Тел.: +7 917 614 89 11

PR директор выставки Романова Юлия, тел +7 927 270 15 88

«Девочка с вишнями» (1966)
Герои Отечества в картинах из коллекции ЧГХМ